Top.Mail.Ru

Приглашаем жителей района от 18 до 64 лет в секцию «Кроссовый бег»

Кроссовый бег — это одна из дисциплин лёгкой атлетики: бег по пересеченной местности, с подъемами, спусками, деревьями, кустарниками и прочими ландшафтными препятствиями.

Обычно беговая трасса проходит по пересечённой местности в лесной зоне или на открытом пространстве. В качестве покрытия может выступать травяное или земляное покрытия.

Соревнования обычно проводятся осенью и зимой.

Запись на занятия по ссылке:

Результаты турниров по шахматам

21 и 25 января в помещении ГБУ «СДЦ «Кентавр» филиал «Алексеевский» прошли районные соревнования по шахматам среди взрослых и детей соответственно.

По результатам соревнований:
Среди взрослых 1 место занял Терёхин Владимир 🥇, Романов Сергей занял 2 место 🥈, Жаданов Василий получил 3 место 🥉
Среди детей 🥇победителем стал Лев (старший), 🥈2 место занял Лев (младший), 🥉 замкнула тройку лидеров Маша.

Поздравляем и желаем новых побед!

Детская группа фольклорного ансамбля-лаборатории «Камышинка» открывает набор!

Занятия будут проходить 2 раза в неделю по понедельникам и четвергам с 16.15 до 17.15 недалеко от метро Алексеевская.
Занятия ведёт Анна Утешева — музыковед-фольклорист, культуролог.

Что нас ждёт?
Будем много играть и петь, работать со звуком и дыханием, играть на народных инструментах и конечно водить хороводы и плясать!
Будем справлять по-народному календарные праздники, проводить положенные времени и месту обряды, встречаться со взрослым ансамблем, выступать на разных площадках, ездить в фольклорные экспедиции и на фестивали.

Запись на mos.ru:

Занятия бесплатные!

Соревнования по бочче в рамках Спартакиады «Мир равных возможностей» «Кубок Префекта СВАО-2023»

21 января 2023 года в стенах спортивного комплекса «Лианозово» состоялись окружные соревнования по бочче в рамках Спартакиады «Мир равных возможностей» «Кубок Префекта СВАО-2023»

Соревнования проводились среди мужчин и женщин с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 64 лет. Участие приняли 16 команд округа СВАО.
Сборную Алексеевского района представляли:

Строганов Вячеслав Викторович
Зиновьев Валентин Валерьевич
Бесклубенко Зоя Александровна

Наши спортсмены показали свою силу духа, спортивный характер и командную сплоченность на данном турнире.